Норвежский биатлонист Бе назвал россиянина Логинова трусом

Биатлонист из Норвегии Тарьей Бе обвинил в трусости российского коллегу по виду спорта Александра Логинова.

Об этом европейский спортсмен поведал в эфире телевизионного канала NRK.

Напомним, ранее россиянин не стал отвечать на вопросы относительно своего допингового прошлого.

По словам Бе, подобное поведение можно считать «проявлением трусости». 30-летний норвежец полагает, что следует «говорить не только тогда, когда получаешь медали». «Нужно иметь смелость отвечать на острые вопросы», — резюмировал норвежский биатлонист.

Брат Тарьея Йоханнес Бе и биатлонист из Франции Мартен Фуркад также негативно высказывались о россиянине. Оба соперника припомнили Логинову его дисквалификацию с 2014 по 2016 год за применение допинга.

27-летний Логинов занимает вторую строчку в общем зачете Кубка мира по биатлону в сезоне-2018/2019. На чемпионате мира по биатлону, который прошел в шведском Эстерсунде, Александр выиграл «серебро» в спринте и «бронзу» в эстафете.

В ноябре 2013 года в допинг-пробе Логинова обнаружили один из самых «нашумевших» допинговых препаратов в спорте — эритропоэтин. Последний является пептидным гормоном, производящимся в естественном виде в почках и печени человека и регулирующим образование эритроцитов. Красные кровяные тельца переносят кислород ко всем клеткам организма, включая и мышечные.