Янукович обратился к гражданам Украины

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к народу Незалежной с открытым письмом. Обращение появилось по случаю пятой годовщины трагических событий на Евромайдане.

Текст письма выложил на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» пресс-секретарь сына Януковича Александра Юрий Кирасир.

В своей эпистоле бывший президент назвал кровавые события, произошедшие на Украине в 2014 году, «государственным переворотом», который, по его мнению, стал причиней упадка в стране. При этом, по словам Януковича, выгоду от подобной ситуации получили конкретные политики.

Как заявляет экс-глава государства, новая украинская власть срослась с преступностью и сделала страну опасной для жизни и бизнеса.

Отдельно Янукович «прошелся» по фигуре нынешнего украинского лидера Петра Порошенко, призвав население страны не поддаваться на ожидающиеся на выборах фальсификации и подкуп со стороны команды этого человека.

При этом политик в изгнании полагает, что оценку действиям Порошенко рано или поздно даст Гаагский трибунал. В заключение бывший президент пожелал украинцам «положить конец антинародной политике», а также выразил уверенность в восстановлении мира на Украине.