Михаил Емельянов: Вашингтон может дать доступ оппозиции к российским госсчетам

Москве нужно учиться на примере Каракаса и опасаться действий США по предоставлению оппозиционерам доступа к хранящимся в Америке деньгам страны. Об этом заявил первый замглавы думской фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Мнение федерального законодателя опубликовало информационное агентство «Регнум».

Напомним, на днях Государственный департамент Соединенных Штатов принял решение о предоствалении лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуаидо доступа к счетам правительства Боливарианской Республики в кредитно-финансовых организациях США. Емельянов полагает, что Кремлю стоит серьезно отнестись к данному инциденту и сделать соответствующие выводы.

«Это тревожный звонок для нашей страны», — пояснил Емельянов, добавив, что подобные действия являются «новым форматом Оранжевой революции и ее поддержки извне».

Так, по словам федерального законодателя, Вашингтон доказывает своими действиями, что США могут предоставить оппозиции любой страны доступ к средствам этого государства, размещеннм в американских банках. При этом, напоминает депутат, часть средств РФ также находится в финансовых структурах США.