Из Сербии приходит противоречивая информация о готовившемся покушении на Путина

В Сербии, возможно, расстроили планы боевика, задумавшего атаковать президента Российской Федерации Владимира Путина во время его визита в балканское государство.

Об этом сообщает местный портал Informer.

У подозреваемого изъята винтовка с оптическим прицелом.

Как сообщалось ранее, 21-летнего ваххабита Армина Алибашича задержали в минувшее воскресенье, 13 января, близ города Нови-Пазар на юго-западе Сербии, недалеко от Косова. Внимание стражей порядка привлек рюкзак молодого человека, в котором полицейские обнаружили снайперскую винтовку.

Вдобавок к тому, при обыске в доме у мужчины нашли флаг «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), агитационные исламистские материалы и литературу, вещества для создания взрвного устройства, в том числе химикаты и компоненты для детонатора.

В то же время, Sputnik Србиjа, ссылаясь на источники в спецслужбах страны, заявляет, что задержанный по подозрению в организации террористической атаки Алибашич не готовил покушение на первое лицо РФ.

Как заявил собеседник информационного агентства, действия террориста не имели никакого отношения к визиту в страну российского лидера.