Польские власти поучатся вводить военное положение в стране

Работники ключевых руководящих органов Республики Польши в конце февраля — начале марта следующего года поучаствуют в учениях, на которых будут отрабатываться различные кризисные ситуации, в том числе введение в государстве военного положения.

Об этом сообщает польское ежедневное издание «Дзенник Газета Правна».

Согласно данным средства массовой информации, тренировка польских властей состоится в рамках учений под названием «Страна». В последний раз подобное тренировочное мероприятие проводилось четыре года назад.

Как пишет газета, решения о практической направленности учений будут приниматься на фоне текущей политической и военной обстановки «во время закрытого заседания Кабинетного совета с участием президента, премьер-министра, председателей Сейма и Сената (нижняя и верхняя палаты польского парламента — ред.), министров, а также руководителей центрального аппарата, главы Генштаба и командующих различных родов войск».

Предполагается также, что руководство восточноевропейского государства будет ознакомлено с наличествующими в настоящий момент внешними угрозами и отработает реакцию на конкретные сценарии развития событий.

Без всякого сомнения, главным пунктом грядущих учений будет отражение «российской военной угрозы».