Украинская разведка: три четверти жителей ЛДНР рвутся обратно в «неньку»

В Главном управлении разведки (ГУР) оборонного ведомства Украины утверждают, что 75 процентов жителей Донецкой и Луганской народных республик желают вернуться обратно в Незалежную.

Об этом сообщает zn.ua.

Как утверждают украинские военные разведчики, в ЛДНР «замалчиваются результаты опроса населения временно оккупированных территорий, проведенного с 1 по 10 октября», свидетельствующие о росте недовольства политикой России и усилении негативного отношения к идеологии «русского мира».

Согласно результатам опроса, более трех четвертей граждан непризнанных республик Донбасса изъявили желание «проживать в дальнейшем на Украине», и менее 10 процентов — на территории ЛДНР.

В связи с этим, пишет СМИ, подконтрольные РФ «оккупационные администрации» готовятся к обострению политической ситуации на Донбассе в период намеченных на 11 ноября выборов.

Для усмирения недовольных, вещают украинские «рыцари плаща и кинжала», из России в ЛДНР якобы прибыли «специально подготовленные снайперские группы».

Отметим, что 25 октября МЧС России отправило на Донбасс 82–я партию гуманитарных грузов. Всего в ЛНР и ДНР поступит более 700 тонн гуманитарных грузов. Жители республик получат медикаменты, детские продуктовые наборы, предметы первой необходимости.