«Ошметки достоинства»: французы шокированы фотографиями Макрона с полуголыми неграми

Фото главы Французской Республики Эмманюэля Макрона в компании полуобнаженных молодых людей вызвали шквал эмоций в соцсетях.

Об этом сообщает Sputnik Франция.

По данным онлайн- ресурса, французский лидер запечатлен во время своего визита на один из островов Карибского архипелага Сен-Мартен, пострадавший в минувшем году от урагана «Ирма».

На снимках улыбающийся и одетый в брбки и рубашку Макрон обнимается с раздетыми по пояс мускулистыми островитянами. Причем на одной из фото местный житель показывает в объектив средний палец.

На другом кадре президента одного из наиболее влиятельных государств Европы окружают несколько парней, одетых в обтягивающие майки и трико-сеточки.

«Мы достигли дна», — заявляет на своей страничке в социальной сети «Твиттер» французский юрист Карим Оучик, добавляя, что подобные фото указывают на неспособность Макрона занимать должность первого лица Пятой республики.

«Гангстерская распальцовка. Замечательно, — комментирует жест одного из позирующих с Макроном другой интернет-пользователь. — До чего мы докатились… Встречайте президента Франции».

«Практически ничего не осталось. Лишь ошметки достоинства, теряющиеся в ночи пошлости», — пишет в своем » Твиттере» бывший журналист, один из основателей фонда «Репортеры без границ» Робер Менар.

«Ты должен вести себя подобающе. Обращайся ко мне не Маню, а месье президент», — подписал фото еще один комментатор, намекая на внушение, сделанное Эмманюэлем Макроном французскому подростку за панибратское обращение.