Индийцы окончательно определились с покупкой пяти российских «Триумфов»

Власти Индии приняли окончательное решение по поводу приобретения у РФ зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». В самое ближайшее время Нью-Дели должен договориться с Москвой о поставках пяти сверхсовременных ЗРК.

Такую информацию передает газета «Таймс оф Индиа».

По данным издания, соответствующее решение было принято в минувшую среду, 26 сентября, на заседании комитета индийского правительства по безопасности. Официально об этом будет объявлено немного позднее.

Между тем, согласно информации СМИ, соглашение о поставках может быть подписано сторонами уже 4-5 октября, в ходе визита в Индию российского лидера Владимира Путина.

Напомним, что, согласно имеющимся договоренностям, Россия должна начать поставлять ЗРК «Триумф» индийцам в 2020 году. Но против этой сделки активно выступают Соединенные Штаты.

Индийскиие власти, со своей стороны, проявили независимость от заокеанских советчиков, ответив на все угрозы Вашингтона обещанием продолжать сотрудничество с Российской Федерацией. В Нью-Дели подчеркнули, что будут сотрудничать с Россией, несмотря на односторонние санкции и прочие негативные факторы.