«Ну и Дуда!»: в Сети смеются над униженным Трампом польским президентом

Пользователи Всемирной сети смеются над президентом Республики Польши Анджеем Дудой из-за раболепного поведения последнего перед своим американским коллегой Дональдом Трампом во время недавнего визита в США.

Об этом сообщает «Русская весна».

Внимание на весьма показательное фото, сделанное во время встречи Дуды с Трампом в Белом доме, обратил бывший спикер украинского МИДа журналист Олег Волошин.

Напомним, что на этой встрече Анджей Дуда из-за опасений «агрессии Москвы» просил заокеанского коллегу на постоянной основе разместить в Польше военную базу США, пообещав даже ежегодно «отстегивать» за это американцам по два миллиарда долларов.

По итогам встречи два лидера завизировали совместную декларацию, момент подписания которой как раз и показан на фотографии.

На снимке видно, что Трамп по-барски восседает за столом, а верноподданнически улыбающийся Дуда подписывает бумагу стоя.

Украинцы в связи с этим вспоминают аналогичный снимок с главой внешнеполитического ведомства Незалежной Павлом Климкиным.

«Все познается в сравнении. В том числе самоуничижение», — написал Волошин на своей страничке в соцсети добавив, что Климкин, по его мнению, в аналогичной ситуации выглядел даже приличнее.

«И это наши адвокаты в ЕС? Тьфу!» — подводит итог автор поста.

Комментаторы в социальной сети отмечают, что международные документы подписывались на углу стола и стоя в рабочем кабинете одной из сторон, а не в специальном зале при государственных флагах.