Максаковой шлют угрозы украинские радикалы

В Незалежной местные радикалы предъявили ультиматум оперной певице и экс-депутату Госдумы РФ Марии Максаковой. Бывшей россиянке дали 72 часа на то, чтобы покинуть территорию Украины.

Видеозапись с угрозами выложил на своей страничке в соцсети «Фейсбук» некто Игорь Громов, сам себя называющий украинским журналистом и патриотом.

Как заявил автор видеоролика, если Максакова не выполнит требование, то «патриоты Украины» предпримут по отношению к ней некие действия, «продолжая дело боровшихся за независимость предыдущих поколений». Наказывать артистку и бывшего политика украинец намеревается «по соображениям совести».

В видеообращении Громова, записанном на майдане Незалежности в украинской столице, утверждается, что Максакова является «путинской консервой» и российским «агентом влияния».

В то же время, пишут украинские СМИ, остается непонятным, с чем именно связаны угрозы в адрес женщины. В последнее время вдова бывшего российского парламентария Дениса Вороненкова не делала никаких политических заявлений.

Напомним, экс-депутаты парламента РФ Мария Максакова и Денис Вороненков сбежали на Украину и стали гражданами этой страны.

Вороненков был застрелен в центре Киева марте прошлого года.