Бывший лидер «Пинк Флойд» угодил в «Чистилище» «Миротворца»

Основатель легендарной британской рок-группы «Пинк Флойд» Роджер Уотерс оказался в базе данных скандально известного украинского сайта «Миротворец».

Как передает телевизионный канал «112», персональная карточка 74-летнего музыканта опубликована в разделе интернет-портала «Чистилище».

«Покушение на территориальную целостность Украины. Антиукраинская пропаганда. Участие в попытках легализации российской аннексии Крыма», — предъявляют претензии к экс-лидеру музыкального коллектива авторы сайта.

При этом приводятся ссылки на интервью рок-музыканта, данное газете «Известия». В нем Уолтерс заявил, что «Севастополь очень важен для России и россиян», добавив, что «существует множество договоров и бумаг, согласно которым Россия имеет на этот город все права».

«Спланированная Вашингтоном смена власти на Украине попросту спровоцировала Москву на дальнейшие действия», — высказал знаменитый британец свое видение крымских событий.

Среди прочего, артист заявил, что так называемое «дело Скрипалей» является «чушью».

Напомним, украинский портал незаконно публикует данные соотечественников и граждан других государств, якобы угрожающих нацбезопасности Незалежной.