Племяннца Скрипаля: дяди уже может не быть в живых

После введения Западом очередного пакета антироссийских санкций, поводом для которых стало якобы совершенное спецслужбами РФ отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, племянница бывшего полковника ГРУ предположила, что ее дяди уже нет в живых.

Виктория Скрипаль, общаясь с журналистами «МК» напомнила, что ранее Юлия Скрипаль утверждала, что с ее отцом все в порядке, и он даже совершает утренние пробежки.

Но родственница «не совсем» поверила словам двоюрордной сестры, отметив, что, когда в разговоре речь зашла про оставшуюся в Москве собаку Юлии, последняя чуть не заплакала. В связи с этим Виктория предположила, что у находящейся в Великобритании россиянки «связаны руки» и она не настолько свободна, как она пытается показать.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему до сих пор отсутствует конкретная информация о Скрипале — аудио и видеозаписи с его участием или даже обещанные телефонные звонки, Виктория отметила: «Тут либо его нет в живых, либо он в таком состоянии, что вообще показывать нечего».

«Конечно, он мог сам отказаться от этого, но здесь мне кажется, /…/ демонстрация состоялась бы, если бы было что демонстрировать», — отметила Виктория, добавив, что текущая ситуация ставит в тупик даже общающихся с ней британских журналистов.

При этом на контакт со Скрипалями не смогли выйти даже сотрудники масс-медиа Соединенного Королевства. Работники британских СМИ, по словам племянницы Скрипаля, пытались проникнуть в госпиталь в Солсбери, но, как оказалось, там «все сотрудники настолько напуганы, что отказываются даже разговаривать».

Напомним, в конце минувшего месяца стало известно о том, что Юлия Скрипаль в телефонном разговоре с Викторией пообещала, что ее дядя вскоре позвонит в Россию, но этого так и не произошло.