Абрамовичу не позволят посещать Британию с регулярными рабочими визитами

Российский олигарх Роман Абрамович может подвергнуться аресту, а затем высылке из Соединенного Королевства при попытке воспользоваться для регулярных поездок в Великобританию своим израильским паспортом.

Об этом пишет «Таймс». По мнению издания, в свете того, что миллиардер руководит британским футбольным клубом «Челси», это чревато серьезными последствиями.

Роман Абрамович может въезжать в Британию по паспорту Государства Израиль без визы и проводить там до полугода подряд в статусе «бизнес-визитера». Но измененные британцами в мае правила иммиграционной службы лимитируют число его повторных приездов.

Издание, ссылаясь на источники в британском МВД утверждает, что «эти правила будут применяться».

Как заявил изданию по поводу Абрамовича неназванный собеседник газеты, «Министерство внутренних дел будет наблюдать за ним пристально и усердно».

Согласно утверждению автора статьи, по прибытии Абрамовича в какой-либо аэропорт королевства чиновники изучат историю поездок миллиардера и, если выяснится, что последний слишком быстро вернулся на землю Туманного Альбиона, его задержат и возвратят в пункт отправления. Причем, подчеркивает издание, право на обжалование решения россиянин с израильским паспортом получит лишь после выезда из страны.