Лондон увидел предпосылки к войне с РФ, готовой перерасти в мировой конфликт

Соединенное Королевство продолжает готовиться к вероятному вооружеенному конфликту с Россией, но на этот раз Великобритания заявляет о возможности начала новой мировой войны. По мнению Лондона, зачинщиком столкновений станет Москва.

Об этом пишет «Дейли экспресс».

Как можно понять из материала издания, англичане испугались новой российской авиабомбы «Дрель», анонс которой якобы служит доказательством агрессивного настроя Кремля. При этом, действуя в поддержку теории о вездесущей руке Москвы, журналисты связали появление этого оружия с отравлением бывшего двойного агента Скрипаля.

По мнению Лондона, демонстрация данной бомбы именно сейчас не случайна. Москва, выждав момент наибольшего обострения политической обстановки, и продемонстрировала «Дрель», предостерегая своих оппонентов от нападок и в то же время готовясь ударить по своим врагам.,

Авторы материала уверены, что Россия вмешивалась в американские президентские выборы 2016 года, а также развязала войну в Сирии и устраивала хакерские атаки на неугодные страны. Но издание отмечает, что президент Соединенных Штатов пригласил Владимира Путина посетить Белый дом, что может стать началом к снижению напряженности.