Савченко террористка? Вы серьезно?

В ходе теракта планировалось с помощью минометов «обрушить купол Верховной рады», а затем «автоматами добивать тех, кто выживет».

От сумы и от тюрьмы не зарекайся… Украина не перестает удивлять.

Генеральный прокурор Юрий Луценко обвинил депутата Верховной рады Надежду Савченко в подготовке теракта в парламенте страны и предложил снять с нее депутатскую неприкосновенность.

«У следствия есть неоспоримые доказательства того, что Надежда Савченко, народный депутат Украины, лично планировала, лично вербовала, лично давала указания, как провести террористический акт здесь, в этом зале», — заявил Луценко, выступая в Верховной раде.

Кто бы мог подумать? Еще несколько лет назад она томилась в «российских застенках», объявляла голодовки… А вся Украина требовала освободить Савченко и называла ее «совестью и героем нации».

С трибуны Рады требовали свободы, потом сделали ее депутатом… Чтобы через несколько лет обвинить в тероризме и захвате этой самой Рады.

Помните, как Порошенко награждал ее звездой Героя Украины? За несокрушимость воли, гражданское мужество, жертвенное служение украинскому народу.

Я не знаю, что за газ распылили над Украиной, что все сходят там с ума. Что за новейшее оружие применил Путин, что даже героев Украины вносят в базу данных «Миротворца» и объявляют врагом народа. А завтра ее ждет уже родная украинская тюрьма?

Примерно так…

«Савченко хотела использовать две гранаты для подрывов правительственной и должностной лож. Минометами был бы обрушен купол парламента, а всех выживших расстреляли бы из автоматов».

Может дело не в Савченко, а в самой украинской власти?

Источник: https://gmichailov.livejournal.com/1396964.html