Союз гиен

Пять европейских стран резко выступили против «Северного потока-2». Они даже опубликовали совместное заявление о недопустимости такой энергетической зависимости ЕС.

Эта отчаянная пятерка выглядит так: Польша, Украина, Литва, Латвия и Молдавия. То есть одни из самых бедных стран переживают что СП-2 увеличит зависимость Евросоюза от поставок энергии из одного источника – из России.

Ну, и вишенкой на торте, что СП-2 является «подкрепленным политическим решением России отказаться от транзита газа через Украину».

«Мы все вместе поддерживаем Украину, которая в эти дни ведет тяжелую борьбу за свою независимость», – говорится в письме.

То есть переживание за Украину и указка США играют основную роль. Однако для главных стран Европы такие переживания не актуальны — европейцы не сильно хотят платить свои кровные за украинское воровство и амбиции еврокарликов и сантехников.

В этой связи очень здорово, что стокгольмский арбитраж дал по морде «Газпрому», обязав его выплатить «Нафтогазу» пару миллиардов баксов. Миллер сразу зашевелился.

Наши олигархи таковы — без макания мордой в унитаз они нерешительны. Поэтому до сих пор у них Крым в роуминге, и «Сбера» там нет.

Источник: https://maxfux.livejournal.com/1390278.html