Боссы NHL разрешили нашим хоккеистам выиграть Олимпиаду

Про победу наших хоккеистов не написал только ленивый. Это была единственная трансляция с Олимпиады, которую я смотрел.

Деньги надо брать там, где они лежат. Так вот: наши хоккеисты взяли то золото, которое они обязаны были взять.

Но, как бы это не смешно звучало, слова благодарности за победу мы должны сказать руководству NHL…

Именно благодаря решению нхловского руководства мы вернулись в те старые и добрые времена, когда о выступлении профессионалов на ОИ и речи не шло. И в нашей сборной играли самые лучшие игроки из нашего чемпионата.

На тех Олимпийских играх, где выступали профи из NHL, нашу сборную почти каждый раз называли «командой мечты». Но наша мечта все не сбывалась, тормозилась далеко на подходе к финалу.

Что тогда нашим суперзвездам мешало выиграть ОИ под родным флагом? Слишком много сил тратили в играх NHL? Или боялись, что им потом могут урезать жалование?

Кто хоккеистов кормит, тот их и танцует…

Потом канадские профессионалы два раза подряд взяли золото Олимпиады, и их на Родине встретили как героев. Но вот эта игрушка канадцам надоела — у них стоит их чемпионат и уменьшается прибыль. Лавочку прикрыли.

Однако вчера играла по-настоящему НАША сборная. Я честно психанул, когда мы стали проигрывать немцам.

Но парни молодцы — они сделали то, что должны были сделать! Хотя, возможно, некоторые игроки из этой сборной, в скором времени тоже перетекут в NHL. Как не крути, а все хотят попробовать себя в самой лучшей лиге в мире.

Что нам удалось сделать за эти годы, как развалили наш хоккей? Нам удалось сделать КХЛ — лигу, которая вторая по силе в мире. Мы скопировали канадскую схему чемпионатов.

Но только нам никак не удается сделать так, чтобы у нас в стране играли самые лучшие хоккеисты в мире.

Так или иначе — мы сегодня играем по правилам канадцев. Но раньше для нашего хоккея любое место, кроме первого, считалось поражением.

Сегодня мы выиграли. Но не факт, что на другом турнире, в котором будут заинтересованы канадцы, нам удастся одержать победу… А потому что, кто хоккеистам платит деньги, тот их и танцует…

А вот как избавиться от этой зависимости — уже другой вопрос.

Источник: https://alexkolos.livejournal.com/2687473.html