Авторы недавно вышедшей в Америке книги «Опасный случай Дональда Трампа» высказали свое мнение о психическом состоянии первого лица США. Эксперты признали нынешнего американского президента «самым опасным человеком в мире».
Об этом сообщает британское издание «Индепендент».
Согласно данным интернет-газеты, авторами опубликованного на страницах книги исследования стали 27 человек, среди которых — психологи, психиатры, а также лингвист, журналист и медийный аналитик. Каждый член авторского коллектива написал свою главу.
Причем, отмечает онлайн-ресурс, все специалисты едины во мнении, что правление Трампа «создало беспрецедентные последствия для психического здоровья» и в стране, и вне США.
Исследователи подчеркивают, что 45-й глава Белого дома страдает «опасным душевным заболеванием», а «его сумасшествие», по их утверждению, «привлекает внимание».