«Ждите ответа, гады!»: следующий в Молдавию самолет с Рогозиным на борту развернули на румынской границе

Румынские власти не позволили проследовать через свое воздушное пространство российскому самолету с вице-премьером Дмитрием Рогозиным на борту. Замглавы правительства РФ летел в Молдавию.

Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что зампредседателя Кабмина РФ следовал в Кишинев на переговоры с главой Молдавии Игорем Додоном.

Рейсовый авиалайнер компании S7, на котором летел Рогозин, достигнув воздушного пространства Венгрии, развернулся в сторону российской столицы.

«Нам сообщили, что власти Румынии не пропустили самолет с Дмитрием Рогозиным в Молдавию», — поведал агентству посол РФ в Кишиневе Фарит Мухаметшин.

Для того чтобы попасть в Молдавию, воздушное судно должно было пересечь территорию либо Румынии, либо Украины.

Российский вице-премьер направлялся в Кишинев по приглашению молдавского президента, после чего собирался отправиться в столицу Приднестровья Тирасполь. Молдавские власти предупредили, что не пропустят на свою территорию российскую делегацию, если она решит лететь на самолете военно-транспортной авиации.

«Ждите ответа, гады!» — написал Рогозин в своем «Твиттере», обращаясь, по всей видимости, к официальному Бухаресту.

Также вице-премьер подчеркнул, что румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета, женщин и детей.

P.S. Сам лайнер сел в Минске из-за нехватки топлива..