Ставить России условие – вернуть Крым Украине – ставить себя в тупик

Россия играет важную роль во многих мировых процессах. Что будет через год-два, когда встанет вопрос о продолжении или прекращении антироссийских санкций. Не придется ли иностранным государствам отказываться от своего слова?

Немецкий дипломат Франк-Вальтер Штайнмайер, он же министр иностранных дел ФРГ сказал о том, что возможно большая семерка захочет снова принять в свои ряды Российскую Федерацию. Этот вопрос предполагается поднять примерно через год. Как одно из условий – Россия должна вернуть Крым Украине.

Многие санкции держатся и продлеваются по своей первоначальной причине – возвращение Крыма. Но невозможно представить, что Россия «отдаст» Украине полуостров, который по собственному желанию вернулся в свою историческую государственность. Этот вариант в России даже не рассматривается.

Однако, рано или поздно и европейским странам, и Соединенным Штатам Америки придется все же делать выбор – сотрудничать с Россией или нет при невыполнении ею этого выставленного условия. По многим направлениям деятельности мир не может обходиться без помощи или мнения России – именно Россия сдвинула с места ситуацию в Сирии . Исследование космоса, особенно, если учесть что американские ракеты работают на российских двигателях, военная отрасль, природные ресурсы и многое другое, чем мир с удовольствием пользуется.

Конечно, и другим государствам есть где и в чем «прижать» Россию. Только она все равно переживет любую ситуацию и станет еще сильнее, сопротивляясь давлению.