«Дорожный» пляж в Новосибирске устроили подчиненные Локотя?

Неожиданный поворот приобретает история со скандальным роликом «Девушки обнажились против луж в Новосибирске», который появился в сети интернет 13 апреля. Стали известны организаторы антимэрской акции, которые имеют непосредственное отношение к местным органам власти.
Видео даже привлекло внимание федеральных каналов – Первый транслировал купающихся в новосибирской луже моделей в новостном выпуске, а НТВ в «Анатомии дня».

Как сообщается в ролике, таким образом девушки хотели привлечь внимание общественности к халатности мэра города Анатолия Локотя, который не может решить проблему с ямами и лужами в городе. Особую пикантность ролику, которая собственно, и обеспечила ему сверхпопулярность, добавляли сами героини – красавицы-модели из местного агентства «Моделз». Правда, уже через несколько дней директор этого модельного агентства Елена Никульникова попыталась откреститься от политической подоплеки ролика и критики мэра, уверяя, что некие московские заказчики предложили ей сотрудничество и убедили, что все будет красиво, экстетично и аполитично.

Даже если допустить, что все было именно так, возникает вопрос, как можно создать социальный ролик с очевидной критикой отвратительного состояния дорог в городе, который никак не соотносится с бездеятельностью градоначальника. Но по логике, прекрасного директора агентства «Моделз» это вполне возможно.

Однако в распоряжении нашей редакции оказался ряд неопровержимых фактов, которые оставляют совершенно невозможным любые попытки обосновать непричастность к такой креативной антимэрской кампании не только самой Никульниковой, но и приближенных к Локотю чиновников.

Как удалось выяснить, учредителями компании «Моделз», согласно данным о регистрации, являются Никульникова Елена Сергеевна и Кравченко Александр Владимирович.

Кравченко Александр Владимирович является компаньоном по бизнесу депутата Законодательного собрания Новосибирска, миллионера и владельца самой крупной в России хлебопекарной корпорации – Терешкова Дмитрия Владимировича. Кравченко А. В. и Терешков Д. М. выступают соучредителями ООО «Амальгама продукт».Терешков Д. М. и Кравченко А. В. ещё в 2010 году зарегистрировали компанию занимающуюся производством хлеба и мучных кондитерских изделий.

Дмитрий Терешков является мужем Анны Терешковой, которая весной прошлого года заняла должность Начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска по предложению мэра города Анатолия Локтя. А уже через три недели после назначения Терешковой 19 мая 2014 года, всего в трёхстах метрах от мэрии Новосибирска по адресу ул. Советская, д. 18, в помещении, находящемся в муниципальной собственности, и будет зарегистрировано то самое ООО «Моделз» — одно из любимых детищ госпожи Терешковой, давно известной жителям Новосибирска как организатор вызывающих и безнравственных мероприятий, пропагандирующих порок и бездуховность, угрожающих общественной нравственности и морали, провоцирующих общественное противостояние.

Причины, подтолкнувшие Терешкову, или вернее даже чету Терешковых, на такую дерзкую антимэрскую провокацию, возможно, стоит искать в политических амбициях Анны Терешковой, которая, напомним, поддержав коммуниста Локотя на мэрских выборах, вошла в его коалиционное правительство, будучи при этом руководителем местного отделения «Гражданской платформы». Вторым возможным мотивом могли стать коммерческие разногласия бизнесмена-депутата заксобрания Новосибирска Дмитрия Терешкова с местным градоначальником.