Борис Дубровский не смог одержать победы над алкоголем

Временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Борису Дубровскому так и не удалось поздравить земляков-ветеранов с Днем Победы. 9 мая «патриот» и «защитник Родины», как он любит себя называть, Дубровский не участвовал ни в Параде Победы, ни даже в Минуте Молчания.

Все дело в том, сообщает «Парт-медиа» со ссылкой на «Инсайдер», что чиновник чересчур увлекся майскими каникулами в ОАЭ.

Здесь, в Дубаи, он провел несколько дней в самом роскошном отеле мира – «Бурдж аль Араб» («Парус»), 7-звездочном оазисе роскоши, где номера отделаны золотом и самоцветами и стоят от 1 до 3 миллионов рублей за 2-недельное проживание. Дубровский не смог вырваться из объятий апартаментов «депутатского класса» (именно такой номер, за 3 миллиона, и положен «человеку из народа, не понаслышке знающего жизнь людей и помогающего им», если пользоваться его же словами) и вернуться к Дню Победы в свой родной, однако такой депрессивный регион.

Верная пресс-служба постаралась сгладить негативное впечатление от поступка губернатора. Была предана гласности история о том, как президент Владимир Путин срочно вызвал Дубровского в Москву, чтобы пригласить на Парад победы на Красной Площади, а заодно обсудить некоторые важные служебные дела. Однако стройную версию разрушила президентская пресс-служба, сообщает «Парт-Медиа». Согласно ей, губернаторов вообще не принято приглашать на парад Победы, служебной необходимости в приезде Дубровского не было, а самого Дубровского никто в столице так и не видел.