Международный заговор против России и Сирии

С чего начинается война? С заявления? С неожиданной атаки? Нет. Война в современном мире начинается с маленького электронного письма. На пэйстбине кто-то под ником JAsIrX выложил взломанную переписку компании Britam Defense, которая оказывает охранные услуги для подрядчиков типа British Petroleum, работающих в Ираке и Иране.

Сама Britam Defense основана выходцем из SAS (особое подразделение спецназа Великобритании). Кстати, охранные услуги на Ближнем Востоке, это, для справки, не 40-летний оболтус за столиком у входа, а настоящий гей-парад из вооруженных до зубов пехотинцев, бронированных автомобилей и вертолета прикрытия. Текст:

Hello,

I’m JAsIrX and I will share with you some documents downloaded after hacking Britam Defence server.

Its website is located on the Malaysian server. I found bugs in the website with same ip and uploaded web-shell through this site.

Then I hacked plesk parallels control panel and gained access to Britam Defence mail accounts and website directory.

Leaked documents:

— Contracts copies with signatures

— Private email correspondence

— Personnel data, etc.

Britam Defence is British private military company, operates mainly in the Middle East. It killed Arabs in Iraq and plans to invade in Iran and Syria.

Look through leaked documents carefully. CW means chemical weapon, g-shell is short for a gas shell I guess.

Help to distribute this info and let other people know about the threats.

Thank all

Мой вольный перевод:

Привет,

Меня зовут JSsIrX и я с вами поделюсь документами, скачанными со взломанного сервера Britam Defense.

Это был вебсайт, расположенный на каком-то Малазийском сервере. Я нашел несколько уязвимостей на сайте с таким же IP и залил через него веб-шелл.

После этого я взломал панель управления Plesk Parallels и получил доступ к почтовому серверу Britam Defense и ее сайту.

Слитые документы:

— Копии контрактов с подписями

— Частная e-mail переписка

— Персональные данные и тому подобное

Britam Defense это британская военная компания, которая работает в основном на Ближнем Восстоке. Она истребляла арабов в Ираке и планирует расширить свою деятельность на Иран и Сирию.

Внимательно просмотрите слитые документы. CW обозначает химическое оружие, g-shell — сокращение для химической бомбы (gas shell — (military) bomb consisting of an explosive projectile filled with a toxic gas that is released when the bomb explodes — прим. Тимы), я думаю.

Помогите распространить эту информацию и сообщите другим людям об угрозе.

Спасибо

Стоит ли говорить, что это грандиозный скандал? Большая часть ссылок на скачку оказалось удалена в течении 15 минут, после публикации оригинального текста. Мне удалось скачать все три архива. Внутри – подробнейшее описание деятельности Britam Defense. Отчеты, планы военных баз, инструкции, переписка, пароли – все.

Слитые документы по Ираку. Практически вся деятельность компании. Очень много персональных данных, записаны все, кто когда-либо на них работал.

Аналитический отчет от Stratfor, которая уже серьезно палилась. Stratfor – американская частная разведывательно-аналитическая компания, которую иногда называют «теневым ЦРУ». Компания занимается сбором и анализом информации о событиях в мире. Ассанж в свое время выложил на викиликс взломанную переписку стратфора, где были данные о «информаторах Stratfor, структуре выплат компании и психологических методах, используемых в работе». После этого США до сих пор не могут отойти от испытанного батхерта и продолжают гонятся за Ассанжем. Другими словами факт отчетов от Стратфора это зашквар как если бы Сурков лично передавал мне коробку от ксерокса с деньгами на видео в HD и 3D по первому каналу в прайм-тайм.

Интересный документ – список стратегически важных объектов и точек и GPS координатами. Отмечены в том числе и больницы, и точки эвакуации.

Список всех наемников. Среди них не только медики, но и обычные пехотинцы, и командующие, короче вполне стреляющий народ. Все с фотками, номерами паспортов и вообще всеми данными. Очень много людей из Украины, Грузии и России. Кстати, на Украине и в РФ есть уголовная ответственность за наемничество.

В Ираке Britam очень много помогала компании HALLIBURTON, которая занимается производством и обслуживанием оборудования для бурения нефтяных скважин. Вот структура системы охраны и безопаности для одного из из совместных проектов.

Контракты с крупными международными компаниями. Среди них HALLIBURTON, Nokia Siemens Networks, Shell, и BP.

Контракт с British Petroleum

Списки паролей:

Структура компьютерной сети Britam

Планы по расширению деятельности в Иране. «Сауди говорят что ок» — ОК! Адресат сообщения – директор и основатель Britam Филипп Доугти.

В Иране Britam планировала оказывать услуги посерьезнее охраны. Тренировочные базы, подготовка наемников, сопровождение, проведение «учений», вот это все.

Кстати, я сейчас не зря упомянул Филиппа. Вот скан его паспорта, который всплыл в украденных документах. Это и все опубликованное ранее позволяет с очень большой уверенностью говорить о том, что это не сфабрикованный вброс, и не фейк.

А вот и самое главное, ради чего все затевалось. Хотите международный скандал? Получите.

Перевод:

Фил,

У нас новое предложение. Опять про Сирию. Катарцы предлагают хорошую сделку и клянутся, что идея одобрена Вашингтоном.

Нам нужно будет доставить химическое оружие в Хомс, советские газовые бомбы из Ливии, такие же, которые должны быть у Ассада.

Они хотят, чтобы мы использовали наш украинский персонал, который будет говорить по-русски и запишет все на видео.

Вообще, я думаю, что это не очень хорошая идея, но суммы внушительные. Что ты думаешь?

С наилучшими пожеланиями

Дэвид

Парарам! Кое-кто задумал подставить Россию и Сирию! Если Ассад не хочет светить химическим оружием, нужно просто помочь ему и доставить и применить это оружие самим! А уж после можно спокойно вторгаться в Сирию под предлогом борьбы с ужасным тираном, а заодно и обвинить «этих русских» в помощи ему. Кажется фантастичным? Вот только британская газета The Guardian при малейшем поводе пишет про химическое оружие в Сирии и открытым текстом говорит о том, что если русские будут помогать Ассаду, США вторгнется в Сирию. Пруф – http://www.guardian.co.uk/world/2012/dec/23/syria-crisis-russian-military-presence

Ну что, войнушка отменяется теперь? Отдельный вин, это как компания, специализирующаяся на безопасности, прососала защитить свои сервера. Теперь это вылилось в рассекречивание анти-российского заговора и эпик вин хакерского сообщества.

Международный скандал гоу!

Для тех, кто в танке – все ссылки для скачивания есть в пасте на пэйстбине. Дублирую их здесь:
Нажмите, чтобы прочитать

Наши СМИ – самые СлоуСМИ, так что нужно им помочь. Помогите распространить эту информацию как можно шире. Внизу поста есть удобные кнопки, чтобы это сделать. Сейчас суббота, и обсуждение нужно продержать хотя бы до понедельника, когда все вернутся в интернет.

UPD! История получает небольшое продолжение при детальном исследовании файлов. Служебные заголовки двух писем, сирийского и иранского – практически идентичны, за исключением даты. Это может говорить о сфабрикованности одного из них. Думаю, техспециалисты в комментариях смогут пролить свет на эту несостыковку. Не исключено, что оба письма – подделка.