Аль-Каида возобновила выпуск собственного журнала

Как сообщило агентство France-Press, свет увидел очередной номер англоязычного журнала Inspire, издаваемого террористическим движением Аль-Каида. Его выпуск был прерван на несколько месяцев после ликвидации основателей.

В сентябре прошлого года в Йемене в результате удара с воздуха погибли основатели Inspire Самир Хан и Анвар Аль-Авлаки, однако это обстоятельство лишь ненадолго смогло остановить деятельность редакции.

Журнал Inspire рассчитан на выходцев из арабских стран, проживающих на Западе и выходит на английском языке. Авторы пропагандируют деятельность Аль-Каиды, а также дают практические советы по подготовке терактов.

В частности, в очередном номере, своим американским читателям журнал советует устраивать лесные пожары, а также рассказывает о принципах работы химического и биологического оружия. Главными целями для террористов по-прежнему остаются США, Франция и Великобритания.

Тем не менее, смерть основателей журнала, ранее проживавших в США, все же наложила свой отпечаток на качество работы. Тексты наполнены орфографическими ошибками, а редакция находится в поисках авторов, владеющих английским языком.