В Каире произошло массовое побоище

Не менее шести человек погибло и около ста получили ранения в ходе беспорядков в центре Каира. Столкновения произошли между сторонниками исключенного из президентской гонки кандидата и неизвестными злоумышленниками.

Как сообщила телекомпания CNN, сторонников кандидата-исламиста Хазема Салаха Абу Исмаила атаковала большая группа неизвестных. Абу Исмаил входит в число десяти кандидатов, которым было отказано в участии в президентских выборах, что и послужило поводом для его сторонников начать бессрочную акцию протеста в центре Каира. Абу Исмаил был исключен из кандидатов после того, как выяснилось, что его покойная мать имела американское гражданство.

Личности нападавших остаются невыясненными, по словам свидетелей, они были одеты в гражданскую одежду и атаковали демонстрантов камнями и бутылками с «коктейлем Молотова». По некоторым данным, часть нападавших была вооружена огнестрельным оружием. Тем не менее, несмотря на большое число жертв, акция протеста продолжается. Первый тур выборов президента пройдет в Египте в конце мая.