В Москве прошла очередная массовая акция протеста

Сегодня в Москве прошла очередная массовая акция протеста против фальсификаций парламентских выборов. Различные источники оценивают ее численность от 30 до 120 тысяч человек.

Манифестация на проспекте Сахарова была организована представителями российской оппозиции и активистами в социальных сетях Facebook и Вконтакте. Несмотря на значительное число участников, акция прошла без происшествий.

— «Я вижу достаточно людей, чтобы взять Кремль и Белый дом сейчас, но мы мирная сила и не будем делать это сейчас. У них есть ТВ, немножко милиции и пара продажных судей, но у них нет нас. В следующий раз мы выведем миллионы человек!», — заявил в своем обращении российский оппозиционер Алексей Навальный.

Помимо оппозиционных активистов, митинг на проспекте Сахарова посетил также олигарх Михаил Прохоров, однако воздержался от выхода на сцену. Перед собравшимися выступил бывший министр финансов России Алексей Кудрин, который также призвал власти провести новые выборы.

Несмотря на значительные различия в оценках численности сегодняшнего митинга, наблюдатели сходятся во мнении, что его посетило значительно больше людей, чем недавнюю акцию протеста на Болотной Площади. По итогам митинга оппозиционеры обещают продолжить акции протеста в ближайшее время.