Сын Муаммара Каддафи Сеиф Аль-Ислам заявил об успехе в борьбе с повстанцами

Сеиф Аль-Ислам Аль Каддафи, о пленении которого заявили вчера ливийские повстанцы, находится на свободе и уже провел для журналистов брифинг на котором заявил, что лоялисты достигли значительных успехов в обороне Триполи.

Как InterRight сообщал ранее, воскресенье ночью отряды повстанцев начали штурм столицы Ливии. К утру понедельника Национальный совет Ливии в Бенгази заявил о том, что битва практически окончена, Триполи взят, Каддафи бежал, а Сеиф Аль-Ислам взят в плен. Однако на следующий день Сеиф Аль-Ислам появился в удерживаемой лоялистами части Триполи, где провел пресс-конференцию.

По словам корреспондента BBC Мэттью Прайса, Сеиф Аль-Ислам находился в приподнятом настроении и заявил о том, что силам Муаммара Каддафи удалось «сломать хребет мятежниками». В ответ на вопрос находится ли в Триполи сам Муаммар Каддафи, Сеиф Аль-Ислам ответил утвердительно. Ранее сообщалось, что Каддафи бежал в соседний Алжир или погиб. Информация поступающая из зоны боевых действий остается крайне противоречивой.