США снимут обвинения с бывшего главы МВФ Доминика Стросса-Кана

Американские прокуроры намерены снять обвинения в сексуальных домогательствах и попытке изнасилования против бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросса-Кана. Причиной послужили сомнения в достоверности показаний предполагаемой жертвы Стросса-Кана – горничной нью-йоркского отеля Sofitel.

Как сообщает газета The New York Post со ссылкой на высокопоставленного члена прокурорской группы, обвинения против Стросса-Кана, возможно, будут сняты уже в ближайшие дни.

— «Мы все знаем, что это дело ненадежное… Доверие к ее [горничной] показаниям настолько низкое, что мы не можем пойти с ними в суд… Никто не поверит ни единому ее слову. Жаль, поскольку мы можем так никогда и не узнать, что именно произошло в том гостиничном номере» — заявил один из прокуроров на условиях анонимности.

Как InterRight сообщал ранее, Доминик Стросс-Кан был арестован перед вылетом на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой должны были обсуждаться государственные долги Греции. Все выдвинутые обвинения были им отвергнуты. Через несколько дней после ареста он заявил об уходе с поста главы МВФ, который теперь занимает министр экономики Франции Кристин Лагард.