Жена Хосни Мубарака передала свое имущество государству и была отпущена под залог

Жена бывшего президента Египта Хосни Мубарака, Сюзанна, была сегодня освобождена из-под стражи под залог, после того как она передала все свое имущество государству. Об этом сообщило министерство юстиции Египта. То же самое, по слухам, собирается сделать и сам Хосни Мубарак.

«Расследование по факту незаконного обогащения продолжается. Однако держать под стражей жену бывшего президента нет необходимости, поскольку она передала все свое имущество в пользу государства», — заявил источник в министерстве юстиции Египта, не уточнив о какой сумме идет речь.

Вечером в понедельник о планах бывшей первой леди Египта передать все свое состояние государству сообщило официальное информационное агентство МЕНА. По данным агентства, Сюзанна Мубарак передала министерству юстиции деньги со своих двух банковских счетов (около 3,5 миллионов долларов), а также дала разрешение на продажу семейной виллы в Каире.

По сведениям газеты Al-Chorouk свергнутый президент Хосни Мубарак готовит письмо с извинениями перед египетским народом. Кроме того, в надежде на амнистию он тоже готов отказаться от всей своей собственности. То же самое планируют сделать и оба сына Хосни Мубарака — Гамаль и Аль, которые также находятся под арестом.

Как сообщал InterRight, Сюзанна Мубарак была помещена под стражу на прошлой неделе. Сразу после выдачи ордера на ее арест у 70-летней жены Мубарака случился сердечный приступ, и она была доставленав реанимацию больницы в Шарм-эль-Шейхе. Там же из-за многочисленных проблем со здоровьем сейчас находится и сам Хосни Мубарак.

Ранее СМИ называли Мубарака самым богатым человеком в мире с состоянием в 70 миллиардов долларов.