Общероссийский антинародный фронт

На Родине произошло немало преинтересных событий, крепко спрессованных в праздничную первую половину мая. Тут и предложение вернуть памятник Дзержинского на изначальное место и открытие-таки уголовного дела против Навального, и Путин со своим народным фронтом. Даже не знаю с чего начать. Самое важное — наверное все-таки Путин со своим фронтом.

1. Внимательно рассмотрел список участников означенного «народного фронта». Народа не заметил.

2. Зато заметил две основных организации — партию начальства «единая Россия» и организацию крупного бизнеса — Российский союз промышленников и предпринимателей.

3. Так же заметил наличие «профсоюзов» им. г-на Шмакова.

4. Остальное — симулякры вроде «Союза женщин России» (шмаковские «профсоюзы» — тоже симулякр, но об этом ниже)

Итого, что имеем: основными организациями, входящими в путинский «народный» фронт являются:

— партия НАЧАЛЬСТВА

— профсоюз РАБОТОДАТЕЛЕЙ

— ИМИТАЦИЯ профсоюзной системы

Давайте начнем с НАЧАЛЬСТВА.
Положа руку на сердце — вы лично это самое начальство оцениваете как? В смысле оно стране пользу приносит или наносит ей вред?

Навскидку, первое что приходит в голову — не далее как в прошлом декабре эта самая «единая России» приняла закон, урезающий выплаты беременным и только что родившим.
Что примечательно — аккурат через неделю после того, как перед той же самой Госдумой выступил президент, сделавший материнство и детство основной темой своего послания.

Про «партию жуликов и воров» я вообще молчу. Мне достаточно того, что обоими отцами-основателями «единой России» были березовский и лужков. Не говоря уже о наличии в ее Высшем совете г-на рахимова, укравшего у государства десятую по размерам нефтяную компанию страны (а еще Башнефтехим, 38% Башкирэнерго и т.д.).

Так вот — «единая Россия», она ЗА НАРОД ИЛИ ПРОТИВ?

РСПП.
Ну, тут все кристально ясно — работодатель всегда против работника (ко мне это тоже в какой-то степени применимо). В случае РСПП это отягчается тем, что:

— собравшиеся в эту «могучую кучку» олигархи — в основном сырьевые, т.е. экспортные, их доходы мало зависят от уровня жизни населения страны, зато зарплата работников — прямой расход, чем она больше — тем ниже их прибыль.

Конкретные примеры?

Прохоровские призывы «раскрепостить сверхурочный труд», недавние стенания о слишком высокой доле зарплаты в российском ВВП, предложения массированного завоза рабочей силы из стран Средней Азии — это именно РСПП.

Т.е. РСПП уж точно НЕ ЗА НАРОД.

«Профсоюзы»

Профсоюзы есть не что иное, как главное системное средство перераспределения прибыли от работодателя к работнику.

Т.е. — главное СИСТЕМНОЕ средство обеспечения роста заработной платы (а значит — и пенсий).

Т.е. — главное СИСТЕМНОЕ средство обеспечения роста уровня жизни народа России.

Потому в России ПРОФСОЮЗОВ НЕТ.

Есть их имитация — «профсоюзы шмакова». Куда же в этом деле без имитации? Ведь как говорится «свято место пусто не бывает». Не будет шмаковщины — вдруг да начнут появляться профсоюзы настоящие? Да еще объединятся на манер американской АФТ?

Тут два простых аспекта.

Первый — настоящие профсоюзы есть прямые убытки работодателя (в понимании большинства российских работодателей, где достаточно немногие «завязаны» на потребительский спрос на внутреннем рынке).

Второе — настоящие профсоюзы ВСЕГДА становятся мощной политической силой. На базе которой зачастую вырастает НАСТОЯЩАЯ левая партия. Не замкнутый мирок КПРФ — именно поэтому она не страшна нынешней российской власти, а НАСТОЯЩИЕ ЛЕВЫЕ, имеющие реальный шанс взять власть в свои руки.

Таким образом в путинском Общероссийском народном фронте сплотились:

— начальство, неоднократно замеченное в попытках снизить жизненный уровень народа,
— работодатели, которые по факту против роста зарплат

— «имитационные профсоюзы», которые являются СИСТЕМНЫМ препятствием на пути создания профсоюзов настоящих, т.е. на пути роста доходов народа.

Сказанное выше позволяет с достаточными основаниями назвать новую организацию Путина «Общероссийским антинародным фронтом».

ПС. В связи с возвращение в политику известного русофоба олега матвейчева, 30 апреля с.г. назначенного на должность заместителя губернатора Волгоградской области, члена президиума Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Бровко А.Г., действоваший более полугода мораторий на высказывание мнения относительно этой партии прекращаю.

Специально обращаю ваше внимание, что указанный матвейчев отвечает в администрации Волгоградской области за информационую и внутреннюю политику, а так же то, что оглашение Путиным идеи создания ОНФ произошло а. именно в Волгограде б. спустя всего несколько дней после назначения матвейчева.

Торговый дом Черметком предлагает участникам строительного рынка широкий выбор металлоизделий, в том числе профилей, арматуры и проката. Особое место в его сортаменте занимает сталь 09г2с — это низколегированная сталь, имеющая добавки кремния и марганца. Популярность этой марки стали в России объясняется удобством изготовления из нее легких и прочных строительных конструкций.