Белорусские чекисты перенимают опыт московских

Белорусские официальные лица через СМИ заявили, что бомба была спрятана в сумке и оставлена под скамейкой на перроне. И была взорвана при помощи радиовзрывателя, когда на станции остановился поезд и напротив бомбы открылись двери вагона. Это странно, поскольку означает, что террорист оставался на станции и наблюдал за бомбой.
«Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что теракт в метро Минска, осуществленный 11 апреля, раскрыт, а его исполнители задержаны. Как отметил глава соседнего государства на совещании в белорусской столице, милиции потребовались всего сутки, чтобы провести «блестящую операцию».

Белорусский лидер также рассказал, что задержанные признались не только в совершении теракта в минском метро, но и в подготовке других террористических актов, в частности взрывов в Витебске 14 и 22 сентября 2005г. и на День независимости Белоруссии в Минске 3 июля 2008 г».

«… Также стало известно, что президент Белоруссии поручил допросить в связи с терактом оппозиционных политиков»

«Как рассказал 13 апреля заместитель генерального прокурора Белоруссии Андрей Швед, два человека, причастные к теракту в метро, сегодня дали первые показания. Он отметил, что задержанные являются гражданами Белоруссии и уроженцами одного из областных центров, вероятный исполнитель — 1986 года рождения. «Они, без всяких сомнений, знакомы, причем давно», — добавил чиновник».

Мда. Москвабадские-то чекисты грубо работают, а уж их минских коллег отличает прямо-таки троглодитская простота. Невесть кто и зачем взорвал минское метро. Но у Батьки не забалуешь! На утро террористов, оказавшихся тремя психами, взяли белорусские чекисты. Террористы сошли с ума на почве интернета.
«Председатель КГБ Белоруссии Вадим Зайцев заявил, что исполнители теракта в минском метро использовали «взрывчатку, не имеющую аналогов«. «Это было особое взрывчатое вещество, которое представляет огромный интерес для экспертов», — отметил он на брифинге.

По словам руководителя Комитета госбезопасности, «во время теракта 3 июля (2008г.) в День независимости в Минске использовалась взрывчатка, аналогов которой не знали ни в одной из спецслужб». «Во время теракта в метро также использовались компоненты этой взрывчатки», — отметил В.Зайцев.

Отвечая на вопрос, где преступники ее взяли, он ответил: «В Интернете«. Глава КГБ не исключил, что у теракта в белорусском метро были заказчики: «В ближайшие дни мы сообщим более подробную информацию. Возможно, за этим преступлением кто-то стоял»».

Видите, не зря же в Белоруссии ограничивают интернет. Там же взрывчатку раздают!

«Он также подтвердил одну из своих версий, согласно которой исполнителем теракта в Минске был неадекватный человек. «Одна из версий, которую мы 12 апреля озвучили, подтвердилась: есть люди не только нездоровые по своей психике, но и по своим амбициям», — сказал В.Зайцев.

Ранее трое граждан Белоруссии, задержанные по делу о теракте в минском метро, признали свою вину. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что теракт был совершен обычными людьми — сотрудниками трудовых коллективов, в которых преступники работали «кто токарем, кто электриком». Теперь, согласно белорусскому Уголовному кодексу, им грозит высшая мера наказания — смертная казнь».

Зачем эта кровавая провокация могла понадобиться лукашенковскому режиму? Думаю, от политико-идеологической безысходности. Какая у Лукашенко программа, чего он хочет для Белоруссии? Прежде товарищ паразитировал на советских настроениях населения и обещал возродить Союзное государство. Теперь всем очевидно, что какое-либо Союзное государство всерьёз никто не планирует создавать. А Батька досиживает срок, когда Брюссельский и Вашингтонский обкомы, наконец-то, сторгуются о вступлении Белоруссии в Евросоюз.

Раз лукашенковском режиму нельзя бороться за, то остается бороться против. Против демократии и прав человека? Дурных нэма. Хорошо москвабадским чекистам, героически с русским фашизмом борются. Соблазнительно, конечно, однако в Минске замучаешься этих фашистов заводить, хлопотное дело, и не быстрое. Для начала сгодиться абстрактный терроризм, психический, с покупкой нетрадиционной взрывчатки через интернет.

Ну, посмотрим, чего там дальше будет. Батька нетерпелив, должен скоро выложит карты на стол, все пять козырных тузов.
Источник