Военное правительство Египта намерено наложить запрет на забастовки

Временное правительство Египта — Высший военный совет — намерено запретить проведение акций протеста с целью нормализации социальной и экономической обстановки в стране. Однако дадут ли эти меры нужный эффект, пока не ясно.

По мере того как оппозиционеры покидают площадь Тахрир в Каире, протесты разгораются в других местах. Сотрудники многих государственных предприятий решили воспользоваться ситуацией, чтобы улучшить условия своего труда. Телекомпания SkyNews сообщила о сидячих забастовках и иных акциях протеста со стороны работников почтовых и железнодорожных служб, полиции, врачей, рабочих промышленных предприятий.

Как InterRight сообщал ранее, президент Египта 11 февраля Хосни Мубарак все же уступил давлению оппозиции и международного сообщества и сложил с себя полномочия руководителя страны. Власть в Египте взяли в руки военные. Высший военный совет египетской армии распустил парламент и приостановил действие конституции. Президентские выборы в Египте должны пройти в сентябре 2011 года.