Хосни Мубарак вместе с семьей покинул Каир

Президент Египта Хосни Мубарак покинул Каир вместе со всей своей семьей. Об этом заявил источник, близкий к правительству. Однако пока неясно намеревается ли президент покинуть Египет, или просто уехал в свою резиденцию в Шарм эль Шейхе. Телеканал Аль-Джазира утверждает, что семья направилась в Объединенные Арабские Эмираты.

«Мубарак покинул Каир вместе со всей семьей», — заявил сегодня агентству AFP источник, близкий к правительству Египта, отказавшись уточнить? намеревается ли президент покинуть Египет вовсе.

Телеканал Аль-Джаззира заявил, что президент направляется в Объединенные Арабские Эмираты. Ранее президент Египта передал все властные полномочия вице-президенту страны Омару Сулейману.

Между тем, израильский депутат Биньямин Бен Элиезер заявил сегодня, что разговаривал накануне с Хосни Мубараком по телефону, и тот сказал, что ищет достойного выхода из ситуации.

«Он знает, что это -все, конец пути. И сейчас нужно найти достойный выход», — утверждает Бен Элиезер.

Как сообщалранее InterRight, Хосни Мубарак — очень богатый человек. Эксперты оценивают его состояние от 40 до 70 миллиардов долларов. Он может позволить себе поехать и в ОАЭ, и в Великобританию, например. В обеих странах у Мабараков есть недвижимость. К тому же у сыновей и жены Мубарака есть британское гражданство.