В Египте сократили комендантский час и восстановили Интернет

В Египте, в городах Каир, Александрия и Суэц на три часа сокращен комендантский час. Интернет практически восстановлен, а парламент остановил свою работу. Между тем, на центральной площади Каира появились сторонники президента Хосни Мубарака, им противостоят его противники.

Обе палаты парламента Египта приостановят работу вплоть до завершения рассмотрения всех протестов оппозиции на результаты выборов в Народное собрание (нижняя палата), сообщило сегодня египетское телевидение.

Комендантский час решено сократить. Передвижение и нахождение на улицах главных городов Египта — Каира, Александрии и Суэца — теперь запрещено с 17:00 до 7:00 по местному времени (18:00 — 8:00 по Москве). Ранее комендантский час действовал с 15:00 до 8:00 по местному времени.

Интернет практически восстановлен по всей стране, поосле пяти дней перерыва.

Тем временем, на площади Тахрир в Каире, которая вчера собрала около двух миллионов противников действующего президента Хосни Мубарака, начали собираться его сторонники, сейчас их около 500 человек. Вдохновленные вчерашним обращениемпрезидента к нации, они держат плакаты с надписями «Да Мубараку, чтобы защитить стабильность». Им противостоят 1,5 тысяч оппозиционеров. На их 20-метровом плакате можно прочесть: «Народ требует падения режима».

Во вчерашнем телевизионном обращении к народу Хосни Мубарак пообещалуйти в сентябре, когда в стране пройдут президентские выборы, но не раньше. Призвал соотечественников к порядку и пообещал выступить гарантом стабильности, а также не покидать Египет, не смотря ни на что.