Британские профсоюзы пригрозили забастовкой в день свадьбы принца Уильяма

Британские профсоюзы машинистов поездов метрополитена и члены экипажей самолетов авиакомпании British Airways могут начать скоординированную забастовку 29 апреля 2011 года в день свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Забастовка может продлиться 9 дней, включая выходные.

Как заявил лидер британской оппозиции Эд Милибанд, его «ужасает» перспектива забастовки и паралича транспортных коммуникаций в Лондоне в день монаршей свадьбы и он надеется, что правительству необходимо разрядить ситуацию с профсоюзами.

— «Меня ужасает мысль, что забастовки могут помешать людям попасть, к примеру, на королевскую свадьбу. То, что делают профсоюзы абсолютно неправильно», — заявил Милибанд.

Машинисты метрополитена и экипажи самолетов требуют увеличения зарплаты. Забастовки и протесты различных профсоюзов и молодежи в связи с кризисом и мерами правительства по экономии становятся в Великобритании регулярными.

Как InterRight сообщал ранее, предложение правительства увеличить плату за обучение в британских ВУЗах вызвало массовые студенческие протесты в результате которых чуть было не пострадал принц Чарльз.