Медведев и его Курилы

Медведев тут знатно подразнил японцев, скатавшись на Южные Курилы. Весело, конечно, получилось, спору нет. Бедные японцы даже посла отзывать собрались — до того разобиделись. То есть национальную гордость великороссов мы потешили. Другой вопрос — а получили ли мы какую-то реальную выгоду от этого?

Может быть, все-таки пора… нет, не отдать, а ПРОДАТЬ эти чертовы острова японцам с глаз долой? Я понимаю — дело не в островах, дело в море, в акватории, в рыбных запасах… Но мы ж понимаем, что все это ерунда. Какие рыбные запасы? Где они? Все равно всех крабов наши рыбаки продают в ту же Японию, прямо в море, потому что в России их реализовывать НЕВЫГОДНО.

А японцы ведь действительно сделают из этих островов конфетку, тут сомнений нет. Жалко, пропадает ведь добро. Что мы на них сидим — ни себе, ни людям?

Медведев тем временем объявил, что намерен еще разок смотаться на Курилы (крабы, типа, понравились). Может быть, дела обстоят противоположным образом: Россия уже сделала Японии интересное предложение относительно островов, и теперь мы таким образом их торопим: мол, не купите — будем туда ездить каждый месяц, как на работу!