Бен Ладен потребовал от Франции вывести войска из Афганистана

Террорист номер один Усама бен Ладен выступил сегодня на телеканале Аль-Джазира с «Сообщением для французского народа». Лидер исламской террористической организации «Аль-Каида» потребовал немедленно вывести французские войска из Афганистана.

— «Единственный способ сохранить вашу безопасность — это выйти из войны, развязанной Бушем (Джорджем — бывшим президентом США — InterRight)», — заявил Бен Ладен. Фрагменты его выступления под названием «Сообщение для французского народа» сегодня передал арабский телеканал Аль-Джазира.

Сейчас в Афганистане служат 3 750 французских солдат.

— «Так же, как убиваете вы, будут убивать вас. Так же, как вы берете в плен, в заложники будут брать вас. Вы угрожаете нашей безопасности, и мы будем угрожать вашей безопасности», — сказал лидер «Аль-Каиды.

— «Захват ваших специалистов, находившихся под защитой ваших агентов, — ответная реакция на то несправедливое обращение, которое свойственно Франции в отношении ислама», — сообщил Бен Ладен.

Организация «Аль-Каида в Исламском Магрибе» 21 сентября заявила о похищении с урановых рудников французской компании Areva в северной Нигерии пятерых французов, одного тоголезца и одного мадагаскарца. Французские власти заверили, что будут добиваться от «Аль-Каиды» освобождения заложников. Однако пока успехом эти действия не увенчались. По сведениям из неофициальных источников, заложники содержатся в пустыне на северо-востоке республики Мали в Африке.

К тому же запрет во Франции паранджи оправдывает насилие, считает Бен Ладен. Любопытно, что требование Бен Ладена вывести войска из Афганистана появилось одновременно с информацией о том, что Россия согласилась оказать помощь войскам НАТО и США в военной операции в Афганистане. Как сообщал сегодня InterRight, бывший президент СССР Михаил Горбачев высказался вообще за вывод войск НАТО из этой страны.