«Единая Россия» потеряла окончательно совесть

Итак, в думе Ангарска 14 членов, 11 из них коммунисты и один «единоросс». Коммунисты выдвигают своего кандидата на главу. Происходит тайное голосование. После подсчета голосов победителем выбирают члена «Единой России».

Я тут вижу два варианта: либо гэбешная власть обнаглела настолько, что ей не требуется даже видимость легитимности; либо «оппозиция» (в данном случае коммунисты) деградировали и согласились с декоративной ролью. Какие еще есть варианты?

На выборах в думу Ангарска 10 октября безоговорочно победили коммунисты. Из 98 кандидатов горожане выбрали 11 коммунистов, одного единоросса и троих самовыдвиженцев. Вчера дума со второй попытки из числа депутатов избрала своего главу, который одновременно будет и главой города…

Результатом вчерашнего голосования стала победа члена «Единой России» Владимира Жукова. Из присутствовавших на заседании 14 депутатов за его кандидатуру проголосовали 11, а за первого секретаря горкома КПРФ Сергея Бренюка, согласно официальным результатам тайного голосования, не было подано ни одного голоса. При этом три бюллетеня оказались испорченными.

«Я не знаю, как так получилось,— говорит секретарь горкома КПРФ Дмитрий Надымов.— Лично я голосовал за Бренюка, наверняка и сам Бренюк отдал за себя голос, а в итоге ничего, ноль голосов!
Отсюда