Глава МВД Германии осудил поднявшуюся в Европе панику из-за угрозы терактов

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер осудил панику, которая в последние недели охватила Европу из-за появившейся угрозы террористических атак. Страны, тем временем, призывают своих граждан проявлять «крайнюю бдительность» в общественном транспорте.

С 20 сентября, как сообщал InterRight, спецслужбы Франции разыскивают на территории страны возможных террористов. Усилены меры безопасности в крупных городах, в особенности, на общественном транспорте, где ожидаются теракты. Спецслужбы США также предупредили европейские страны о террористической угрозе на их территории и даже расписали возможный сценарий атак.

Однако министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер призвал сегодня не играть в одну игру с террористами:

— «Мы принимаем угрозу всерьез. Но ту манеру, с которой все это преподносится в публичном пространстве, террористы используют себе во благо. Ведь они и хотят посеять панику. Мы работаем, и мало говорим. Мы не намерены становится паникерами».

— «Конечно, в этом вопросе нельзя ошибиться, и Германия тоже может стать мишенью для террористов. Но пока нет никаких серьезных доказательств, что нападение состоится», — заключил Томас де Мезьер.

Между тем, министерство иностранных дел Великобритании вчера также объявило, что в стране существует «высокий риск террористических атак». Швеция, Великобритания, Франция и другие государства призвали своих граждан проявлять «крайнюю бдительность» в общественном транспорте и при посещении туристических мест.