Медведев отрезал от России кусок моря

На днях промелькнуло сообщение, что Медведев в Норвегии ко всему прочему, походя, подписал договор между Российской Федерацией и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. По тому, что агитпроп благополучно замылил тему, возникло нехорошее подозрение. И, конечно, оно оправдалось.

«Эксперт Николай Богданов заявил: «Интересно, какие обстоятельства и обязательства и перед кем (!?) заставили дипломатию и власть России в блицкриговском варианте в марте 2008 года подписывать закон о разграничении вод в Варангер-фиорде, а в апреле 2010 года договор по разграничению, так названной норвежской стороной в 1974 году, «серой» — спорной зоны в Баренцевом море. Потери углеводородов для будущих поколений россиян, находящихся в месторождениях шельфа, отошедшего Норвегии, составляют до 5 млрд. тонн извлекаемых ресурсов в пересчёте на нефть. Ежегодная потеря рыбных ресурсов для российских рыбаков составит порядка 150 тыс. тонн, в основном тресковых пород».

Никого не представляющий странный человечек, вытащенный из недр президентской канцелярии нагло раздаривает Россию. Так же перед крахом СССР Шеварднадзе раздавал русские территории.
Источник