Маргарет Тэтчер посетила юбилей рекламной компании Saatchi

Бывший премьер-министр Великобритании, «железная леди» Маргарет Тэтчер, приняла участие в праздновании 40-летней годовщины рекламной компании Saatchi в центре Лондона. 84-летняя Маргарет, хотя и страдает деменцией (слабоумием), на здоровье не жаловалась.

На мероприятие, проходившее рядом с ее домом в Челси, Маргарет Тэтчер сопровождал другой бывший премьер-министр Великобритании — Джон Мейджор. По словам окружающих, 84-летняя «железная леди» выглядела довольно хрупкой и болезненной. Однако сама Маргарет свое здоровье не обсуждала.

Рекламное агентство Saatchi, на чей юбилей и приехала Тэтчер, было основано в 1970 году братьями Чарльзом и Морисом Саатчи. Именно они сыграли решающую роль в победе Консервативной партии под руководством Маргарет Тэтчер на выборах в 1979 году. Компания братьев Саатчи придумала исторический баннер для избирательной кампании партии. На нем были изображены огромные очереди безработных под заголовком «Рабочие без работы».

Во время торжества Морис Саатчи назвал «железную леди» своей музой и поблагодарил ее за длительное сотрудничество и искреннюю поддержку компании. Стоит отметить, что Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, за это время одержала еще три победы на выборах, все не без участия Saatchi.

С 2002 года здоровье Маргарет Тэтчер стало значительно ухудшаться, и ей пришлось отойти от политической и общественной деятельности. После этого она несколько раз была госпитализирована.