Когда Ленина вынесут из мавзолея

С удовольствием посмотрел встречу Путина с какими-то иностранцами в Сочи. Конечно, произвела впечатление Нарочницкая, которая все время ела за обе щеки, иначе чем жующей на протяжении часа нам ее не показывали. Но и национального лидера послушать было одно удовольствие.

На вопрос, «почему вы не выносите Ленина из мавзолея», Путин сначала почему-то ответил вопросом на вопрос, чем Сталин хуже Кромвеля (хотя о Сталине его как раз и не спрашивали), а про Ленина сказал: народ сам решит, что с этим делать.

Ясно, что по Сталину у него была домашняя заготовка, и он ее применил не к месту, но про Ильича все же непонятно.

Что значат его слова? Он ждет, чтобы народные массы сами ворвались в мавзолей и выкинули Ильича на улицу? Только как туда ворвешься, если к Ильичу прикреплена охрана ФСО. И, кстати, интересно, в случае надругательства над мумией или ее уничтожения, какую статью УК будут вменять злоумышленникам? Уничтожение имущества? Повреждение памятника истории? Злостное хулиганство? Или все же экстремизм?

Что касается Кромвеля, то, как пишет Википедия, «уже после смерти его тело было извлечено из могилы, повешено и четвертовано». Хороший пример привел Владимир Владимирович, отвечая на вопрос о грядущей судьбе ленинского тела.