Муаммар Каддафи потребовал 5 миллиардов евро в год от Европейского союза

Ливийский диктатор Муамар Каддафи, находящийся с визитом в Италии, потребовал от Европейского союза платить Ливии ежегодно 5 миллиардов евро. Взамен Ливия прекратит через свою территорию транзит нелегальных мигрантов из стран «черной» Африки.

— «Мы можем предотвратить превращение Европы в черную Африку«, — заявил ливийский диктатор. По словам Каддафи, его план уже встретил поддержку у нынешнего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, однако последний комментировать заявление ливийского диктатора не стал.

— «Уже завтра Европа может перестать быть Европой. Мы не знаем, какова будет реакция белых европейских христиан, когда они столкнутся с мощным притоком африканцев, которые направятся в Европу за лучшей долей«, — откровенно заявил Каддафи. — «Вероятно, это варварское нашествие уничтожит христианскую цивилизацию Европы«.

Каддафи находится в Италии с визитом, приуроченным к годовщине подписания договора о дружбе с бывшей метрополией Ливии. Во время своего посещения этой страны, лидер ливийской революции опять прочитал лекцию о пользе ислама специально отобранным для него модельным агентством девушкам, а также устроил шоу арабских скакунов на территории казармы итальянских карабинеров.

В Европе близкие отношения с Каддафи поддерживают Великобритания, заинтересованная в нефтедобыче на шельфе Ливии в Средизеном море, а также Италия. Тогда как с Швейцарией, например, у Триполи напряженные отношения. В феврале 2010 года Муамар Каддафи даже объявил ей войну за то, что в альпийской стране был проведен референдум о запрете на строительство минаретов.