Виктор Бут — это не Анна Чапман

Короче, Бут отправится в США. Это вам не Анна Чапмен, это рыба покрупнее. Понятно, конечно, почему министр Лавров лично, как лев, бьется за невыдавание Бута американцам. Бут много знает. Прежде всего, про незаконную торговлю оружием. И в частности, про продажу оружия нашего бывшего контингента в ГДР.

А ведь тайцам может и не понравиться такое давление. Тайцы могут и обозлиться, и, например, в ответ закрыть на пару лет нашего маэстро Плетнева, когда тот явится на очередное заседание суда. Там правосудие, как и у нас, я слышал, сильно зависит от телефонного права.

Кстати, мальчик, с чувством певший «Ленин. Партия. Комсомол» на видео, которое я недавно размещал, оказывается, в свое время был примечен маэстро Плетневым, взявшим над ним шефство. В итоге выросший мальчик стал директором Российского Национального оркестра (доведшим его почти до банкротства) и одновременно исполнительным директором, напротив, весьма процветающего «Фонда Михаила Плетнева». И, говорят, о таиландской собственности Плетнева он знает даже больше, чем сам Плетнев.
Источник