У президента Парагвая Фернандо Луго обнаружили рак

Врачи обнаружили у президента Парагвая Фернандо Луго рак. Несмотря на страшный диагноз врачи считают, что болезнь поддается лечению. Поэтому парагвайский президент будет продолжать исполнять свои обязанности.

На прошлой неделе хирурги удалили у президента растущую в паховой области неходжкинскую лимфому. Рак повлиял на лимфоциты, или, как их еще называют, белые кровяные клетки. Чтобы победить болезнь, Фернандо Луго придется проходить курс химиотерапии каждые три недели до тех пор, пока врачи не убедятся, что он полностью вылечился.

В организме президента врачи также нашли вторую опухоль. Однако из-за того, что он расположена слишком близко от легких и других жизненно-важных органов, удалять ее пока слишком рискованно.

Во вторник президент пройдет серию дополнительных тестов в больнице Сао-Пауло.

— «Президент будет продолжать работать….даже, несмотря на свое лечение», — заявила министр здравоохранения Парагвая Эсперанза Мартинез (Esperanza Martinez).

По мнению врачей, форма рака, обнаруженная у президента, хорошо поддается лечению и у Фернандо Луго высокие шансы на полное выздоровление.