Лука Сафронов заплатил 2 миллиона за похороны Паши Техника

Павла Ивлева (Техника) похоронят 11 апреля в Москве. Отпевание пройдет в храме Петра и Павла в 12:00. Все расходы за похороны усопшего рэпера на Николо-Архангельском кладбище оплатил сын художника Никаса Сафронова — Лука, как утверждает он сам.

Между тем, родственники Паши Техника пока не имеют доступа к наследству музыканта. Сын и мать Паши не могут претендовать на четыре московских квартиры, которые числятся на усопшем. Прежде они должны оплатить за Техника штраф за пропаганду наркотиков в текстах песен. Рэпер должен 20 тысяч рублей за прошлогодний концерт во Владимире.

Напомним, Паши не стало 4 апреля. Он умер в тайской клинике после того, как неделю пролежал в коме из-за отравления неизвестным веществом. Со слов жены рэпера, священник, который будет отпевать Техника, разрешил похоронить того в люксовых брендах: Stone Island, Burberry и любимых кроссовках. Это было последним желанием Паши.