Жители Ярославской области пожаловались на недостаток автобусов после начала транспортной реформы

Чиновники из администрации губернатора Ярославской области Михаила Евраева продолжают нахваливать транспортную реформу на фоне многочисленных жалоб жителей, которые вынуждены ходить пешком по оживленной трассе из-за нарушений в расписании автобусов.

Жители поселка Сосновый бор Некрасовского района опубликовали видео в соцсетях. Граждане заявили, что вынуждены ходить пешком по оживленной трассе, потому что рейсовый автобус № 103, курсирующий по маршруту Ярославль — Больница МПС, не приходит вовремя.

«Крик души! Некрасовский район, поселок Сосновый Бор. Почти каждый день у нас нет автобусов, ходим по оживленной трассе с маленькими детьми», — пожаловались пользователи Сети.

Местные жители обратились за помощью к администрации губернатора Евраева. Они отметили, что автобусы снимают с рейсов практически каждый день. При этом данным маршрутом пользуется большое количество детей, которые ездят на учебу.

Фото: ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ! / Vk.com

Проблемы с общественным транспортом в регионе начались после смены перевозчика в рамках транспортной реформы Ярославской области. Стоит отметить, что это не единственная проблема, на которую пожаловались жители. Ранее были зафиксированы хамство и низкая квалификация водителей автобусов. Также ярославцы были возмущены отсутствием необходимых остановок, изменением маршрутов городского транспорта и режимом работы кондиционеров.