Внесших изменения в песни о России зарубежных артистов обвинили в ведениии информационной войны

Продюсер Павел Рудченко назвал артистов, изменивших тексты своих песен или отменяющих выступления в Российской Федерации, инструментом информационной войны.

По мнению господина Рудченко, такие известные люди, как музыкант Пол Маккартни, певец Стинг, группа «Скорпионз», а также многие другие артисты, которые изменили тексты своих песен о РФ, а также отказались выступать на территории России участвуют в информационной войне против нашей страны. Эти люди отрабатывают определенную тему, получая за это солидный гонорар.

В подтверждение своих слов он напомнил о рок-группе «Скорпионз», которые переделали свой хит «Ветер перемен», вставив туда слово «Украина». Лидер и вокалист «Скорпионов» Клаус Майне упомянул в интервью главную причину, по которой они изменили текст своего хита. По его утверждению, слова песни «романтизировали Россию».

Продюсер также упомянул бывшего «битла» Пола Маккартни, который отличился тем, что на одном из своих выступлений размахивал флагом Незалежной, а затем наотрез отказался исполнять песню Back in the U.S.S.R.

Музыкальный критик поведал, что наблюдает отработку определенной повестки по одному и тому же сценарию, а также поддержку информационной войны при помощи публичных личностей.

Отметим, что подобные прецеденты ранее уже имели место. Например, певица Мадонна и многие другие артисты, выступающие за одну или другую сторону различных конфликтов, получали за это баснословные гонорары или другие «плюшки». Например, Леди Гага получила за это государственную должность.

 

Читайте также:

В Башкирии выпускников из девятого класса ранили ножом на пикнике за отказ выпить пива

В Поднебесной учитель принудил учеников утопить свои телефоны за непослушание

Под Волгоградом выпускник попытался перерезать горло однокласснице на школьной линейке