В Южной Африке сафари-гид смог выжить после нападения крокодила

В Национальном парке в ЮАР огромный крокодил утащил в реку опытного 52-летнего сафари-гида, вцепившись ему в руку.

Согласно полученным данным, нападение агрессивной рептилии случилось, когда гид вел туристов через южноафриканский национальный парк Крюгера. Группа путешественников расположилась на привал, чтобы отдохнуть и пообедать, гид тем временем пошел к реке за водой. Позднее мужчина рассказывал, что все произошло очень быстро, и он даже не заметил, когда крокодил вылез из воды.

Здоровенное пресмыкающееся длиной более трех с половиной метров метнулось из воды, схватило гида за руку и потащило на дно. Мужчина, понимая, что сейчас от его решительных действий зависит его жизнь, схватил рептилию другой рукой и ткнул ему в глаза пальцами, одновременно пытаясь разжать сомкнутые челюсти крокодила.

После этого земноводный хищник начал крутиться в воде и выпустил свою жертву. После освобождения из пасти животного мужчине удалось выплыть на поверхность воды в нескольких метрах от берега. Он схватился за плывущее дерево и по нему смог выбраться на землю уже на другом берегу.

Затем гид нашел переправу, по которой перешел водоем и вернулся к ожидавшим его людям. В лагере пострадавшему оказали первую помощь, промыли раны и вызвали неотложку. Последняя отвезла мужчину в госпиталь в городе Нельспруте, где медики провели пациенту три операции подряд.

В настоящее время с мужчиной все в порядке, он проходит лечение. В интервью с журналистами гид поведал, что в дальнейшем продолжит свою деятельность, но только теперь будет осторожнее.

 

Читайте также:

В Приморье четыро пьяных молодых людей заставили мужчину раздеться и забили его до смерти

На Кубани водитель BMW с ветерком прокатил пассажира, лежавшего на крыше автомобиля на матрасе

В Турции сотни российских туристов застряли в аэропорту Антальи