В Турции сотни российских туристов застряли в аэропорту Антальи

В турецком аэропорту Антальи сотни россиян застряли из-за технических проблем. Причиной массовых задержек авиарейсов в Турцию из России и обратно стала неисправность взлетно-посадочной полосы. Соответствующими службами воздушных ворот был проведен ремонт.

Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Согласно полученным данным, в период с 13 — 15 мая некоторые авиарейсы из пользующегося популярностью турецкого курортного города отправлялись с заминкой. Установлено, что эта трудность была в восьмидесяти процентах ситуаций. Лайнеры прибывали позднее назначенного в расписании времени самое меньшее на десять минут и максимум на два с половиной часа. И только в двух случаях пассажиры были вынуждены ждать вылета более девяти часов.

При этом специалисты туристической отрасли сообщают, что на сегодняшний день из Антальи с опозданием вылетали не только воздушные суда в Российскую Федерацию. По утверждению экспертов, есть отмены и по иным направлениям.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали, что из-за технических проблем в авиагавани Турции российским гражданам не удается вылететь уже больше суток. Такая же обстановка происходит и в аэропортах РФ. Туристы не имеют возможности своевременно вылететь на популярное место отдыха.

Кроме того, многие путешественники, не выдержав многих часов ожидания, начинают нервничать, некоторые из них вынуждены обращаться за медицинской помощью.

Уточняется, что ситуацию взяла на контроль прокуратура РФ. Надзорное ведомство вкупе с Росавиацией и представителями авиаперевозчиков будет проверять, были ли российским гражданам вовремя предоставлены еда и напитки.

Ранее масс-медиа сообщили о том, что пропавшую на Филиппинах 23-летнюю россиянку нашли живой. Как заявила мать девушки, ее дочь отправилась в Манилу для работы программистом в одной из местных компаний, но вскоре совсем перестала выходить на связь с родными. В поисках россиянки были задействованы добровольческие отряды. Установить местонахождение пропавшей удалось спустя пять дней.

 

Читайте также:

В Приморье разыскивают хозяина собаки, которая растерзала йоркширского терьера на руках хозяйки

В Омске мужчина из окна квартиры выстрелил из винтовки в лицо студенту, шумевшему под окнами

В Республике Коми 24-летняя россиянка отдала мошенникам полтора миллиона рублей, пытаясь обрести любовь и заодно избавиться от порчи